1. admin@narsingdirkanthosor.com : admin :
বুধবার, ২৪ জুলাই ২০২৪, ১০:৩৮ অপরাহ্ন

পলাশে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালন

নিজস্ব প্রতিবেদক | নরসিংদীর কন্ঠস্বর
  • প্রকাশিতঃ রবিবার, ১০ মার্চ, ২০২৪
  • ১০৫ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক : “দূযোগ প্রস্তুুতিতে লড়বো, স্মার্ট সোনার বাংলা গড়বো” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নরসিংদীর পলাশে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুুতি দিবস পালন করা হয়েছে। দিবসটিতে বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করে উপজেলা প্রশাসন ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ।

আজ রবিবার (১০ মার্চ) সকালে এ উপলক্ষে উপজেলা চত্বর থেকে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি পলাশের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা শহীদ মিনার মাঠে এসে শেষ হয়।

পরে মাঠে ভূমিকম্প ও অগ্নিকান্ড বিষয়ক এক মহড়া প্রদর্শণ করা হয়। এ সময় শিক্ষক, শিক্ষার্থী, পলাশ উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা ও স্থানীয় শিক্ষানুরাগীদের উপস্থিতিতে পলাশ ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ভূমিকম্প ও অগ্নিনির্বাপণ মহড়ায় অংশগ্রহণ করে।

মহড়া শেষে উপজেলা সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এ এইচ এম ফখরুল হোসাইনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন পলাশ উপজেলা চেয়ারম্যান সৈয়দ জাবেদ হোসেন।

এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন পলাশ উপজেলা প্রকল্প ও বাস্তবায়ন কর্মকর্তা কাউছার আলম সরকার ও উপজেলা মৎস কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম প্রমুখ।

আরো খবর..
© নরসিংদীর কন্ঠস্বর
Developed By Bongshai IT