1. admin@narsingdirkanthosor.com : admin :
বুধবার, ২৪ জুলাই ২০২৪, ১০:৩৫ অপরাহ্ন

শিবপুরে সংস্কার কাজ শেষের আগেই সড়ক ধ্বসে গেছে

শেখ মানিক | শিবপুর, নরসিংদী
  • প্রকাশিতঃ বুধবার, ৩ আগস্ট, ২০২২
  • ২২৪ বার

শেখ মানিক : নরসিংদীর শিবপুরে সড়ক সংস্কার কাজ শেষ হতে না হতেই সড়কের বিভিন্ন স্থানে ধ্বসে গেছে।। কাজের গুণগত মান নিয়ে জনমনে নানা প্রশ্ন দেখা দিয়েছে। এমন ঘটনার সৃষ্টি হয়েছে শিবপুর জাল্লারা সড়কে। ফলে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে এ সড়ক দিয়ে যানবাহন চলাচল করছে।

উপজেলা প্রকৌশল অধিদপ্তরে (এলজিইডি) অফিস সূত্রে জানা যায়, গ্ৰামীন সড়ক মেরামত ও সংরক্ষণ প্রকল্পের অধীনে ৩ কিলোমিটার সড়ক সংস্কারে চুক্তি মূল্য ১ কোটি ৮৪ লাখ ৩ হাজার ৫৩২ টাকা বরাদ্ধ করা হয়। প্রক্কলিত মূল্য ছিল ২ কোটি ১৮ লাখ ৪৪ হাজার ৮১১ টাকা। সর্বনিম্ন দর দাতা হিসেবে কাজটি বাস্তবায়নে দায়িত্ব পায় ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান মেসার্স হক এন্টারপ্রাইজ মনোহরদী, নরসিংদী।

এলাকাবাসী জানায়, গত ১৫/২০ দিন আগে কার্পেটিংয়ের কাজ শেষ করেছেন। নির্মাণ কাজ শেষ হতে না হতেই সামান্য বৃষ্টিতে বিভিন্ন স্থানে পুকুর গর্ভে ধ্বসে গেছে সড়কটি। এই সড়কের ধনাইয়া এলাকায় পুকুরের পাশে সংস্কার করার আগেও বেহাল অবস্থা ছিল। যথাযথভাবে মেরামত না করায় সামান্য বৃষ্টিতে রাস্তাটি আবারো পুকুর গর্ভে চলে গেছে।

স্থানীয়দের অভিযোগ কর্তৃপক্ষের অনিয়ম ও উদাসিনতায় সড়কটিতে নিম্নমানের কাজ হওয়ায় এভাবে ধ্বসে গেছে। সড়কটি এভাবে ধ্বসে যাওয়ায় ওই সড়ক দিয়ে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে যানবাহন চলাচল করছে।

প্রকল্পের ঠিকাদার তারেকের সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, অফিস কর্তৃক নির্দেশনা অনুযায়ী রাস্তার সংস্কার কাজ সম্পূর্ন করেছি। পুকুরের পাশে রাস্তায় গাইডওয়াল না থাকায় ধ্বসে গেছে। বাঁশ ও ড্রাম দিয়ে যা করেছি তা অতিরিক্ত কাজ করেছিলাম।

প্রকল্পের কাজ শেষ হতে না হতেই বিভিন্ন স্থানে এভাবে ধ্বসে গেছে। এ বিষয়ে উপজেলা প্রকৌশলী আরিফুল ইসলাম জানান, ধ্বসে গেছে সমস্যা নাই, তা পুনরায় ঠিক করে দেয়া হবে।

আরো খবর..
© নরসিংদীর কন্ঠস্বর
Developed By Bongshai IT